Научно-практическая конференция

С 23 по 27 мая 2022 года на базе ГАПОУ «Городецкий Губернский колледж» проводилась VI областная научно-практическая конференция студентов 1 курса профессиональных образовательных организаций СПО и образовательных организаций высшего образования, подведомственных министерству образования, науки и молодежной политики Нижегородской области  «От индивидуального проекта – к профессиональной карьере».
В конференции принял участие 71 студент из 24 образовательных организаций Нижегородской области. На суд экспертов было представлено 66 проектов по 5 направлениям:
— естественно-научный проект (биология, химия, естествознание, география) – 13 проектов;
— филологический проект (русский язык, литература, иностранные языки) – 16 проектов;
— физико-математический (физика, математика, информатика) – 15 проектов;
— проект по общественным наукам (обществознание, история, право) – 15 проектов;
— проект по физической культуре и ОБЖ – 7 проектов.
Наш техникум был представлен двумя студенческими научно-исследовательскими работами:
1.                    «Методы решения систем уравнений и их применение при решении экономических задач» (Акифьев Д. и Третьякова М., гр. 2021-ЭКО-14Д), руководитель Н.В. Бирюкова;
2.                    «Сленг как лингвистический компонент картины мира современного молодого человека: особенности, социальные функции и влияние на речь. Использование сленговых слов и выражений обучающимися техникума» (Шалихин В., гр. 21-ПК), руководитель М.С. Киселева.
В сложной конкурентной борьбе проект В. Шалихина одержал уверенную победу и занял I место!
Поздравляем победителя и участников конференции!
Желаем дальнейших творческих успехов!
Преподаватели:
Н.В. Бирюкова и