Конференция  «Основные направления повышения экологической безопасности транспортных средств»

1 июня в ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова состоялась  конференция  «Основные направления повышения экологической безопасности транспортных средств» для студентов  2 курса специальностей: 18.02.09 Переработка нефти и газа, 18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений. Актуальность темы обусловлена возрастающим количеством транспорта и решением проблемы его воздействия на качество городской среды и здоровье населения. В ходе конференции студенты рассмотрели перспективы развития, достоинства и недостатки экологичных видов транспорта, обсудили вопросы по улучшению качества автомобильных бензинов и совершенствования двигателя внутреннего сгорания.

Кокурочкина Т. В., преподаватель химических дисциплин