Мы помним

08 июня в рамках акции «Мы помним» была осуществлена поездка по местам захоронений выпускников техникума, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне, с целью благоустройства могил и памятников.
Руководитель музея ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова — Сарафанников Владимир Александрович и активисты техникума, студенты группы 2021-ТНГ-83Д: Зажигалин Евгений, Ерышев вадим, Рябуха Илья, Захаров Илья посетили Большеельнинское и Старокстовское кладбища и провели работу по благоустройству мест захоронения наших выпускников-участников боевых действий в Афганистане и Чечне: Крутова Д.Л., Осютина И.В., Неводова С.И., Перькова Г.А., Ширяева С.Г.
В ходе работ было приведено в порядок 10 могил и 10 надгробных памятников.
В инициативном порядке студенты закрепили Георгиевские ленты на местах захоронения погибших бойцов. Стоит особо отметить большую ответственность, энтузиазм и добросовестность ребят, участвующих в акции, их бережное отношение к памяти о наших героях.
Участием в акции мы подтвердили клятву, данную зав. Музеем истории техникума подполковником в отставке Сарафанниковым В.А. на открытии мемориальной доски нашему выпускнику Крутову Д.Л., погибшему в Чечне, кавалеру ордена Мужества (посмертно) от имени коллектива техникума о том, что память о ребятах выпускниках, до конца выполнивших воинский долг никогда не будет предана забвению!