VII областной конкурс «Экология: проблемы и решения»

Итоги VII областного конкурса проектов, исследовательских работ и видеороликов «Экология: проблемы и решения» подвели в Законодательном собрании региона. В экосоревнованиях приняли участие 50 студентов и аспирантов из 19 образовательных организаций области. Цель мероприятия — привлечение внимания студентов к проблемам экологии, формирование ответственного отношения к окружающей среде. Конкурс проводился с 1 февраля по 20 мая 2022 года по 5 номинациям: «Лучший эколого-ориентированный проект», «Экология и экономика», «Экология и здоровье человека», «Сохранение биоразнообразия и развитие сферы экологического туризма», «Лучший социально ориентированный видеоролик на экологическую тематику». Кстовский нефтяной техникум, начиная с 2017 года — постоянный участник конкурса «Экология: проблемы и решения». Работы наших студентов ежегодно высоко оцениваются членами жюри. От КНТ им. Б. И. Корнилова в номинации «Экология и здоровье человека» представлен проект Терентьевой Анастасии, студентки группы 2020- ТАК- 2Д на тему: «Экологические аспекты загрязнения окружающей среды, обусловленные  накоплением солей тяжелых металлов, их обнаружение в продуктах питания, влияние на организм человека и способы выведения», в номинации «Лучший социально ориентированный видеоролик на экологическую тематику» принял участие Савельев Иван, студент группы 2019–ТНГ –77Д. В итоге Терентьева Анастасия стала победителем, а видеоролик Савельева Ивана был отмечен благодарственным письмом председателя Законодательного собрания Нижегородской области Евгением Люлиным. Ребятам в торжественной обстановке вручили дипломы и памятные подарки.
  Кокурочкина Т.В., преподаватель химических дисциплин