Профориентационные родительские собрания

29.09.2022 в школе №3 г. Кстово прошли профориентационные встречи с родителями обучающихся 9 классов, организованные заведующей отделом профориентации, оценки и трудоустройства выпускников Сомовой Надеждой Михайловной и заместителем директора школы № 3 Верой Владимировной Юменковой. Родителей выпускных классов волнует множество вопросов: стоит ли оставаться в 10 классе или выбрать систему СПО в качестве получения профессионального образования; какую профессию/специальность получит ребенок после окончания обучения в техникуме; вопросы о приемной кампании и поступлении; каким образом рассчитывается средний балл аттестата и другие. Надежда Михайловна подробно рассказала о дальнейшем пути выпускника школы, поступившего в СПО и ответила на все, волнующие родителей вопросы.