Экскурсия

Экскурсия на Кстовский высоковольтный РЭС  «Россети Центр и Приволжье» — «Нижновэнерго»

30 сентября студенты 1 курса Кстовского нефтяного техникума, обучающиеся по профессии «Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования посетили» с экскурсией Кстовский высоковольтный РЭС  «Россети Центр и Приволжье» — «Нижновэнерго». Гостей во главе с Надеждой Сомовой, заведующей отделом профориентации, оценки и трудоустройства выпускников, встретил начальник Кстовского высоковольтного РЭС «Россети Центр и Приволжье» — «Нижновэнерго» Мишин Сергей Александрович. Перед экскурсией для ребят была проведена обучающая лекция о безопасности и охране труда. В ходе экскурсии студентов провели на станцию, подробно  рассказав о ее устройстве и работе, диспетчерскую,  где наглядно показали, насколько ответственна и сложна работа  диспетчеров  Кстовских электрических сетей.
Будущим специалистам в области энергетики такая экскурсия оказалась полезной и интересной. Они смогли увидеть своими глазами фронт будущей работы и услышать о специфике профессиональной деятельности из первых уст.