Награждение победителей XII Всероссийского фестиваля науки

18 декабря 2022 года на базе Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета состоялась церемония награждения победителей XII Всероссийского фестиваля науки. 
В течение почти 2 месяцев строгое и компетентное жюри подводило итоги, оценивая доклады участников. Ведь только в рамках работы секции «Учащиеся школ и колледжей» приняли участие 53 человека!
Студенты нашего техникума Акифьев Дмитрий (гр. 2021-ЭКО-14Д), Третьякова Марина (гр. 2021-ЭКО-14Д), выступавшие с докладом «Решение экономических задач с применением методов решения систем линейных уравнений», и Шалихин Василий (гр. 21-ПК) с докладом «Отражение картины мира современного молодого человека через употребление сленговых слов и выражений: их происхождение, функционирование и влияние на речь. Способы повышения речевой культуры», были приглашены на это торжественное мероприятие, поскольку стали дипломантами III и II степени соответственно.
В праздничной обстановке ректор ННГАСУ Щеголев Дмитрий Львович вручил студентам дипломы и поздравил ребят с высокими результатами. Ребята с интересом включились в Stand UP на темы «Можно ли отопить дом солнцем?» и «Строим здания с ветерком. Аэродинамика небоскребов и стадионов», которые провели председатель Совета молодых ученых ННГАСУ А.А. Смыков и доцент кафедры теории сооружений и технической механики П.А. Хазов.
В заключение мероприятия студенты приняли участие в новогодней викторине и получили в подарок наклейки и сладкие призы с символикой ННГАСУ.
По итогам фестиваля будет опубликован и внесен в базу данных РИНЦ сборник тезисов докладов конференции.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!
 
Преподаватели
Бирюкова Н.В.,    
Киселева М.С.