Виртуозная игра на электробаяне

30 января 2023 года в актовом зале техникума состоялась творческая встреча групп 1 курса с уникальным музыкантом и лауреатом Международных и Всероссийских конкурсов В.К. Сизовым.
Виктор Капитонович исполнял музыкальные произведения различных эпох, направлений и жанров на редком инструменте – электробаяне, изготовленном специально для него в Москве. Благодаря такому удивительному сочетанию зрители имели возможность не только познакомиться с музыкальными произведениями, но и услышать звуки пения птиц, трубы, барабанов. Удивительно гармоничное звучание! Настоящий человек-оркестр!
Во время концерта ребята услышали композиции Л.В. Бетховена, И.С. Баха, М.К. Огинского, «Бразильский танец», «Неаполитанский танец» П.И. Чайковского, цыганочку и марш «Прощание славянки». Завершили концертную программу произведения современных композиторов.
Виртуозное исполнения  гармонично дополнял конферанс А.П. Рыжова. Он рассказал студентам не только о композиторах-создателях, но и об истории появления каждого музыкального произведения.
Творческая встреча, надеемся, не последняя, прошла в тёплой и дружеской атмосфере. Многие ребята и педагоги увидели электробаян впервые и были поражены гармоничностью звучания этого исключительного в своём роде инструмента!
Выражаем искреннюю благодарность за организацию живого концерта А.П. Рыжову и В.К. Сизову.
 
преподаватель русского языка и литературы
Киселева М.С.