Открытие Чемпионата «Профессионалы»

4 апреля в концертном зале ДК ГАЗ состоялось торжественное открытие регионального этапа мероприятий Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы». К участникам регионального этапа обратился министр просвещения России Сергей Кравцов. Он отметил, что популярность и востребованность рабочих профессий в нашей стране с каждым годом растёт.
На открытии Чемпионата присутствовала делегация Кстовского нефтяного техникума в лице директора Татьяны Валерьевны Разиной, студентов, зав. отделом профориентации, оценки и трудоустройства выпускников Сомовой Н.М. и преподавателя хмических и спецхимических дисциплин Ботанкиной А.А. В торжественном открытии приняли участие вокалисты ансамбля «Новый День» Кстовского нефтяного техникума.
Открыть чемпионат представилось И. о. министра образования и науки Нижегородской области Кизиловой Ирине Арсеньевне. Ирина Арсеньевна поблагодарила педагогов-экспертов чемпионатного движения за большой труд по подготовке конкурсантов и вклад в развитие движения. С приветственным словом к амбассадорам, конкурсантам и экспертам Движения обратился Денис Сергеевич Замотин, заместитель генерального директора Нижегородской Ассоциации промышленников и предпринимателей. Денис Сергеевич отметил, что такие масштабные проекты вдохновляют молодежь на новые свершения и победы.Среди приглашенных гостей на открытии чемпионатного движения присутствовали представители крупных промышленных и оборонных предприятий региона.
Рябчиков Антон Александрович, управляющий директор развития розничного бизнеса Банка ВТБ РОО «Нижегородский» отметил особую важность развития чемпионатного движения «Профессионалы», как стартовой площадки для построения профессионального карьерного пути будущих специалистов.
Чемпионат «Профессионалы» реализуется в рамках разработанной Министерством просвещения РФ новой концепции чемпионатного движения профессионального мастерства среди студентов среднего профессионального образования и школьников. Она направлена на кадровое обеспечение промышленности и социальной сферы, а также формирование новых компетенций. Чемпионатное движение представлено двумя ежегодными чемпионатами — «Профессионалы» и Чемпионатом высоких технологий. В Нижегородской области Чемпионат пройдет по 60 компетенциям на площадках техникумов и колледжей Нижегородской области, а участие в нем примут 648 конкурсантов.
А уже сегодня конкурсанты приступили к выполнению заданий по компетенции «лабораторный химический анализ» на площадке Кстовского нефтяного техникума.

#Региональный чемпионат52 #ИРПО #Всероссийскоедвижение, #Всероссийскоедвижениепрофессионалы, #действуйкакпрофессионал, #чемпионатвысокихтехнологий, #создаембудущее, #профессионалысоздаембудущее, #профессионалысделановроссии, #новостнойдайджестпрофессионалы