Чемпионат «Профессионалы». Компетенция «Лабораторный химический анализ».

С 3 по 7 апреля на площадке Кстовского нефтяного техникума прошли соревнования Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Нижегородской области в компетенции «Лабораторный химический анализ».
В конкурсных испытаниях приняли участие студенты ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова, ГБПОУ ДХТ им. Красной Армии и ГБПОУ НСТ: Терентьева Анастасия, Столесникова Таисья, Волков Владимир, Анагрова Валерия, Уланов Иван и Дмитриева Марина.
На протяжении трех конкурсных дней участникам Чемпионата предстояло выполнить задания четырех модулей: Кондуктометрическое титрование. Анализ смеси соды и щелочи; Определение концентрации меди (II) фотометрическим методом и предварительным концентрированием методом ионообменной хроматографии; Определение содержания карбонатов в пробе потенциометрическим методом; Комплексонометрический метод определения содержания висмута и свинца в анализируемой смеси.
Выполнение конкурсных заданий оценивали эксперты: — индустриальные эксперты ЦЗЛ ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», выпускницы Кстовского нефтяного техникума: Жагрина Анастасия Михайловна, Смирнова Виктория Ивановна; — эксперты- наставники ГБПОУ ДХТ им. Красной Армии: Ипатова Иванна Сергеевна, Соколов Иван Владимирович; эксперты наставники ГБПОУ НСТ: Лочашвили Елена Дугласовна, Суханова Людмила Александровна; ; — эксперты-наставники ГБПОУ КНТ им.Б.И. Корнилова Климова Галина Сергеевна и Ботанкина Анна Андреевна. Главным экспертом площадки стала Азова Ольга Сергеевна, преподаватель спецхимических дисциплин Кстовского нефтяного техникума.
Конкурсанты и их наставники показали высокий уровень подготовки, достойный победы.
О том, каковы результаты участия каждого из конкурсантов, станет известно 19 апреля на Церемонии закрытия Регионального этапа чемпионата «Профессионалы». Победители регионального этапа примут участие в отборочном этапе в июне — июле этого года, где будут определены финалисты.
#Региональныйчемпионат52 #ВсероссийскоеДвижениеПрофессионалы #ПрофессионалыЭраПеремен #Профессионал_вКаждомИзНас #ДействуйКакПрофессионал