Акция «Мы помним» 

19 мая в рамках акции «Мы помним» была осуществлена поездка по местам захоронений выпускников техникума, погибших при исполнении воинского долга в Афганистане и Чечне, с целью благоустройства могил и памятников.
Руководитель музея ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова — Сарафанников Владимир Александрович и активисты техникума, студенты группы 2022-ЭОП-42Д: Деулин Максим, Болобин Дмитрий, Борисычев Илья, Кульпин Давид посетили Большеельнинское и Старокстовское кладбища и провели работу по благоустройству мест захоронения наших выпускников-участников боевых действий в Афганистане и Чечне: Крутова Д.Л., Осютина И.В., Неводова С.И., Перькова Г.А., Ширяева С.Г.
В ходе работ было приведено в порядок 11 мест захоронений и 9 надгробных памятников, устранены недостатки на трех оградах. По завершению уборки мест захоронений ребята разместили Георгиевские ленты на памятниках ушедших героев.
Ребята с большой ответственность, энтузиазмом и добросовестностью отнеслись к выполнению работ по благоустройству, особо стоит отметить их бережное отношение к памяти о наших героях.
Во время проведения работ по просьбе ребят Владимир Александрович Сарафанников рассказал им о подвигах, которые совершили наши выпускники — Крутов Дмитрий, Осютин Иван, Перьков Алексей, Неводов Сергей, Ширяев Сергей, Шалин Дмитрий, погибшие при выполнении воинского долга в Афганистане и Чеченской Республике.