Региональный педагогический наставнический форум «Регион талантов»

22 ноября в Нижнем Новгороде состоялся региональный педагогический наставнический форум «Регион талантов», организаторами которого выступили: Минестерство образования и науки Нижегородской области, Региональный центр развития талантов «Вега» и Нижегородский институт развития образования (НИРО).
Программа форума проходила на двух площадках ГБУ ДО РЦ «Вега» и ГБОУ ДПО НИРО для представителей дополнительного, общего и профессионального образования. Между двумя площадками был организован телемост с прямой трансляцией событий на каждой из площадок.

В форуме приняли участие представители Кстовского нефтяного техникума: заместитель директора по учебно-методической работе Костина Елена Александровна и в качестве спикера советник директора по воспитанию, педагог-организатор Илиеш Яна Андреевна.

Костина Е.А. приняла участие в работе проектного семинара «Наставничество в СПО: рождение новых смыслов», панельной дискуссии «Роль образовательно-производственных кластеров в подготовке и развитии кадрового потенциала Нижегородской области», а также в двух треках: «Развитие наставничества на производстве» и «Целевая модель наставничества: организационно-методическое сопровождение в системе СПО» на площадке НИРО.
Советник директора по воспитанию Илиеш Я.А. выступила на площадке РЦ «Вега» в качестве спикера практической дискуссии «Проекты в Нижегородской области: лучшие примеры из практик образования». В рамках своего выступления Яна Андреевна рассказала о проектной деятельности в ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова, опыте участия в федеральных программах и конкурсах по проектной деятельности, а также поделилась с коллегами практиками наставничества, реализуемых не только в рамках деятельности техникума, но и в рамках Движения Первых и Всероссийского конкурса «Большая Перемена».

Кстовский нефтяной техникум выражает благодарность организаторам форума за возможность поделиться опытом и почерпнуть новые знания в области наставничества и проектной деятельности.

#Образование52 #ДвижениеПервых52 #НавигаторыСПО52 #НавигаторыСПО #Росдетцентр #НавигаторыДетства52 #КстовскийНефтяной