XVI ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДОСТИЖЕНИЙ ТАЛАНТЛИВЫХ ОБУЧАЮЩИХСЯ «ПОКОЛЕНИЕ НАУКИ»

22 ноября подведены итоги XVI Всероссийского конкурса достижений талантливых обучающихся «Поколение науки», который  проводится в целях формирования познавательных интересов у обучающихся к научно-исследовательской и научно-практической деятельности, развития индивидуального и коллективного научного творчества, мотивации к проведению научных исследований.

Задачами конкурса являются:

• выявление наиболее перспективных проектов и научно-исследовательских работ, технических решений и других значимых инициатив обучающихся;
  • повышение конкурентоспособности научно-исследовательских работ и разработок;
  • стимулирование дальнейшего профессионального образования молодежи;
  • привлечение обучающихся к участию в самостоятельных научных исследованиях.

В номинации «Лучший научно-исследовательский проект» оценивались исследовательские работы, выполненные в следующих областях:

— Физика и астрономия

— Математика

— Информатика

— Биология

— Экология

— Химия

— География и краеведение

— Основы безопасности жизнедеятельности

— Языкознание (лингвистика)

— Культурология и искусствоведение

— Психология

— Социология

— Педагогика

— Философия и история философии

— Экономика

— Обществознание

— Зоология и ветеринария

— Медицина и здоровый образ жизни

— Родословие

— Сельское хозяйство

— Пищевая промышленность

От КНТ им. Б. И. Корнилова в области экологии и химии представлены проекты: Сизовой Дарины, студентки группы 2020 – ТНГ — 78Д «Проблема дефицита йода у жителей Нижегородской области и способы ее решения», Жуковой Анастасии, студентки группы 2021 – ТАК – 3Д «Синтетические и натуральные пищевые консерванты, их влияние на здоровье человека, способы обнаружения в продуктах питания, польза и вред», которые получили высокую оценку от экспертной комиссии. В итоге Дарина и Анастасия стали призерами конкурса. Поздравляем и желаем успехов в исследовательской деятельности.

Кокурочкина Т. В., преподаватель химических дисциплин