Открытое учебное занятие по истории

29 ноября состоялось открытое учебное занятие по истории в группе 2023-ЭОП-43Д. Оно было посвящено теме внешней политики СССР в период 1920-1930 годов. Урок был построен в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта. Четыре группы студентов анализировали один из самых сложных периодов внешней политики нашей страны. Ребята изучали исторические источники — документы той эпохи. Именно они позволяют составить наиболее полное представление  об изучаемой теме.  В современный период, когда нередки попытки исказить историю, фальсифицировать историческую правду, эта работа приобретает особое значение. Использование электронного учебного пособия, иллюстративного материала  сделало занятие наглядным. Принцип « лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» не теряет актуальности в образовании. Особое внимание на уроке было уделено формированию компетенций. Умения  систематизировать учебный материал, анализировать  тексты, формулировать выводы, работать в команде  пригодятся ребятам не только при изучении истории. По результатам проведенной рефлексии занятие стало одной из ступенек в освоении новых знаний и умений, вызвало интерес  ребят.

Преподаватель Абызова И.Б.