Тематическая игра «Что мы знаем о Конституции?»

День Конституции Российской Федерации – одна из значимых памятных дат российского государства, которая отмечается ежегодно.

12 декабря 1993 года всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. Конституция – это главный документ страны, определяющий устройство Российского государства, в котором прописаны свободы, права и обязанности людей, закреплены самые главные правила и нормы, которые лежат в основе остальных законов.
7 декабря в Кстовском нефтяном техникуме  для студентов была организована игра «Что мы знаем о Конституции?». Формат игры включал в себя 5 категорий по 4 вопроса различной стоимости, среди которых были определены такие, как: категория «Документ», категория «Возраст», категория «Обязанности», категория «А может ли?», категория «Задание со *».
Особенно ребятам понравились вопросы категории «А может ли?», заставившие ребят хорошенько подумать и дать верный ответ.

Стоит отметить, что, не смотря на некоторую сложность игры, ребята отлично справились со всеми заданиями и все команды набрали равное количество баллов. А это говорит о том, что наши студенты хорошо знают Конституцию Российской Федерации.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр #КонституцияМоейСтраныНД #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52