Итоги VI Регионального этапа ХХ Балтийского научно-инженерного конкурса в г. Саров Нижегородской области

Подведены итоги Регионального этапа Балтийского научно-инженерного конкурса в г. Саров Нижегородской области в 2023 году.

В 9 секциях по двум трекам: «Наука/Исследования» и «Проекты/разработки»   приняло участие 193 проекта, допущенных к участию в региональном этапе. Свои работы представили 207 участников регионального этапа — учащиеся лицеев, гимназий, школ и учреждений дополнительного образования и  студенты среднего профессионального и высшего  образования из 7 субъектов РФ: г. Москва, г. Санкт-Петербург, Московская, Тверская, Волгоградская, Челябинская и Нижегородская области, Республика Беларусь и Республика Казахстан.

Участников подготовили 130 научных руководителей, среди которых доктора и кандидаты наук, сотрудники производственных предприятий, преподаватели высших и средних профессиональных учреждений, учреждений дополнительного образования, учителя школ, гимназий и лицеев.

Участники представляли 46 образовательных учреждений: школы, лицеи, гимназии — 13, учреждения дополнительного образования — 4, техникумы и колледжи — 27, ВУЗы — 2.

В региональном этапе приняли участие и студенты нашего техникума:

1. Акифьев Д., Третьякова М. (гр. 2021-ЭКО-14Д) «Оценка топливной диверсификации в России в процессе реализации программы импортозамещения» (научный руководитель Гарахина И.В.);
  2. Галкина А. (гр. 2021-ЭКО-14Д) «Разработка системы контроля знаний студентов для техникума ГБПОУ имени Б.И. Корнилова»  (научный руководитель Гарахина И.В.);
  3. Зуева Е. (гр. 2022-ТАК-4Д) «Изучение использования математических вычислений при решении химических задач» (научный руководитель Бирюкова Н.В.).
  4. Киселева П. (гр. 2022-ТНГ-85Д) «Особенности интернет-коммуникации в цифровом обществе. Исследование уровня функциональной грамотности студентов ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова в условиях виртуального общения» (научный руководитель: Киселева М.С.);
  5. Шалихин В. (гр. 21-ПК) «В ПОИСКАХ СЕБЯ: литературные маски в творчестве писателей и поэтов (кто и зачем скрывается под маской псевдонима?)» (научный руководитель: Киселева М.С.).

Итоги участия таковы:

1. Киселева П. – диплом II степени,
2. Шалихин В. — диплом II степени,
3. Акифьев Д. и Третьякова М. – диплом III степени,
4. Галкина А. – диплом III степени,
5. Зуева Е. — сертификат участника.

Научные руководители были отмечены благодарностями.

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!

Преподаватели Киселева М.С., Бирюкова Н.В. и Гарахина И.В.