Игра «Государственные символы Российской Федерации»

20 декабря в Кстовском нефтяном техникуме студенты 1 курса приняли участие в игре «Государственные символы Российской Федерации». Организовала игру советник директора по воспитанию Илиеш Я.А. Данное мероприятие приурочено к важной дате — подписанию конституционных законов о государственной символике.
25 декабря 2000 года президент РФ Владимир Путин подписал федеральные конституционные законы о государственной символике России – «О Государственном гербе Российской Федерации», «О Государственном флаге Российской Федерации» и «О Государственном гимне Российской Федерации». Все государственные символы – гербы, флаги и гимны – исполняют одну и ту же функцию: они обозначают государство, которому принадлежат.
В ходе игры студенты отвечали на тематические вопросы касающиеся истории возникновения государственных символов, геральдике, символике и многом другом.
На большинство вопросов студенты отвечали правильно. Но ребята отметили, что с некоторыми историческими фактами они не были знакомы и обязательно восполнят свои знания.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #символыРФ #НавигаторыДетства52 #Образование52 #ДвижениеПервых52 #НавигаторыСПО52