Всероссийская акция «Студенческий десант»

22 января 2024 года в рамках Всероссийской акции профилактической направленности «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, состоялась экскурсия обучающихся группы 22-СВ-1 КНТ им. Б. И. Корнилова в Отдел МВД «Кстовский». Инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС ОМВД России «Кстовский» Чистякова Ксения Анатольевна познакомила экскурсантов с основными подразделениями полиции и экспозициями музея истории Отдела МВД «Кстовский». Так же ребята посетили тир, где заместитель командира 1 взвода отдельной патрульно-постовой службы полиции Сидоров Петр Алексеевич продемонстрировал оружие: автомат Калашникова, пистолет Макарова и специальные средства, состоящие на вооружении в МВД. Ребята пробовали сами разбирать и собирать автомат, пистолет, надевали средства защиты, бронежилеты. Заместитель начальника экспертно — криминалистического отдела Тирулина Светлана Владимировна рассказала о работе криминалистов.
Студенты группы 22-СВ-1 и классный руководитель благодарим за теплую и дружественную встречу организованную заместителем начальника отдела ОРЛС Отдела МВД России Шуваева Алексея Юрьевича.

#НавигаторыДетства#Росдетцентр#студентыНД#НавигаторыДетства52#Образование52#ДвижениеПервых52