Посещение студентами группы 23-ПК экспозиции «Эхо блокадных дней»

В этом году вся наша большая страна отмечает 80 годовщину прорыва блокады Ленинграда. К этой славной дате приурочено много событий. Одним из них стало посещение студентами группы 23-ПК экспозиции «Эхо блокадных дней» Кстовского историко — краеведческого музея. Во время экскурсии ребята посмотрели интересный фильм, посвящённый судьбе Тани Савичевой и её пребыванию на территории нашего края. Увидели копию её дневника. В нём всего девять страниц. На шести из них даты смерти близких девочке людей: матери, бабушки, сестры, брата, двух дядей. Этот дневник является одним из самых страшных свидетельств ужасов войны, летопись смерти, от которой и сейчас стынет в жилах кровь. Эмоциональный рассказ экскурсовода дополнили экспонаты музея, рассказывающие об этом трагическом периоде нашей истории. Знать и помнить. Таков главный лейтмотив музейного занятия.

Преподаватель Абызова И.Б.