«Служу Отечеству»

15 февраля 2024 года в России отмечается 35-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В этот день вспоминают всех россиян, исполнявших свой воинский долг. К этой дате было приурочено мероприятие, участниками которого стали и студенты группы 22-ПК нашего техникума. Оно прошло на базе Кстовского историко — краеведческого музея.
В нем  приняли участие заместитель главы администрации Кстовского муниципального округа Николай Вячеславович Носов, председатель Совета депутатов Юрий Сергеевич Медведев. Каждый из них говорил о значимости сохранения исторической памяти, необходимости готовности к защите Родины. Участник боевых действий в Чечне, почетный гражданин города Кстово Константин Александрович Шуняев поделился воспоминаниями о службе. Также на мероприятии присутствовала мать офицера Дмитрия Сергеевича Тютина, погибшего в зоне СВО при выполнении боевой задачи. Елена Константиновна рассказала о сыне, его жизненном пути. Она пожелала молодёжи быть достойными жителями своей страны, читать книги и быть небезразличными к истории нашего Отечества. В заключении, Сергей Павлов, являющийся руководителем группы «полДЕНЬ ПОБЕДЫ» и стрелкового кружка «ТирМастер», провёл краткий экскурс по экспонатам вновь открытой выставки «Служу Отечеству!».  Студентов особенно заинтересовал новейший стрелковый тренажёр «ТирМастер — Л», разработанный специалистами из нашего города. Подобные мероприятия имеют большое, как образовательное, так и воспитательное  значение.

Преподаватель Абызова И.Б.