«1С» — ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ОЛИМП

Ежегодно фирма «1С» совместно с ведущими региональными партнерами «1С: Франчайзи», для нашего региона партнером является «1С – ПОВОЛЖЬЕ», проводит студенческие соревнования и конкурсы.

Традиционные ежегодные 1С: Соревнования для студентов в 2024 году включают в себя испытания в нескольких областях:

— Десятый Всероссийский конкурс по информационной системе 1С: ИТС;
— Международный профессиональный конкурс по «1С: Бухгалтерии 8» (Восемнадцатый Всероссийский чемпионат);
— Конкурс автоматизации малого бизнеса на 1С: УНФ, участие в котором наш техникум принимает уже второй год;
— Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С».

Участие в профессиональном конкурсе — хорошая возможность для нашего техникума оценить качество преподавания профильных дисциплин, повысить мотивацию студентов и практическую ориентированность учебных курсов, заложить основы перспективного сотрудничества с бизнес-партнерами, повысить свою привлекательность среди абитуриентов.

В этом году студенты группы 2021-ЭКО-14Д Галкина А., Савельева О. гр.2022-ЭКО-15Д приняли участие:

— 7 февраля 2024 — в конкурсе автоматизации малого бизнеса на 1С: УНФ. Участие в конкурсе позволило нашим студентам почувствовать себя в роли руководителя или финансового директора, и позволило построить бизнес-процессы и выполнить реальный кейс, используя широкие возможности программы 1С: УНФ;
— 13 февраля 2024 – в десятом Всероссийском конкурсе по информационной системе 1С: ИТС, студентам предлагалось выполнить задания по тематике «Предпринимательство, управление, право» с использованием информационной системы «1С: ИТС»;
— 14 февраля 2024 – в Международном профессиональном конкурсе по «1С: Бухгалтерии 8» (Восемнадцатый Международный чемпионат), ребята выполняли задание-кейс с использованием «1С: Бухгалтерии 8» (в том числе в режиме облака).

Атмосфера царила волнительная, так как ребятам необходимо было продемонстрировать все полученные знания в области управленческого учета, бухгалтерского и налогового учета, а также умение пользоваться программными продуктами 1С.

Задания были сложные, но наши студенты с честью выдержали все испытания!

Победителями конкурса автоматизации малого бизнеса на 1С: УНФ стали (макс. 34 балла):

1 место — Галкина  Анна  2021-ЭКО-14Д  —  27 баллов
1 место — Савельева  Ольга 2021-ЭКО-14Д  —  27 баллов
2 место – Мигунов Артём 2022-ЭКО-15Д  — 19 баллов
3 место – Игнатов Сергей 2022-ЭКО-15Д  — 18 баллов
3 место – Зуйкова Дарья 2022-ЭКО-15Д  — 18 баллов

Победителями в Международном профессиональном конкурсе по «1С: Бухгалтерии 8» стали:

1 место — Галкина  Анна  2021-ЭКО-14Д  —  41 баллов
2 место — Савельева  Ольга 2021-ЭКО-14Д  —  37 баллов
2 место – Мигунов Артём 2022-ЭКО-15Д  — 22 баллов
3 место – Киселева Софья 2022-ЭКО-15Д  — 21 баллов
3 место – Игнатов Сергей 2022-ЭКО-15Д  — 20 баллов

Десятый Всероссийский конкурс по информационной системе 1С: ИТС проводится в системе онлайн, поэтому результаты будут подведены на сайте конкурса «1С-Соревнования».

Для победителей и финалистов конкурса фирма 1С и 1С-Поволжье предусмотрели ценные призы.

Еще одним бонусом участникам конкурса является возможность бесплатно пройти тестирование «1С: Профессионал» и получить официальный сертификат «1С», который высоко ценится работодателями.

Участие в профессиональных конкурсах – это интересно!

И.В. Гарахина