«Давай ЗОЖить!»

Проект «Давай ЗОЖить!» ГБПОУ КНТ им.Б.И.Корнилова  стал победителем  конкурса социальных  и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в  номинации «Спорт».

Благодаря поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез», в техникуме  организованы для преподавателей и студентов  техникума регулярные занятия фитнесом.

Для проведения занятий на качественном уровне приобретается интерактивная панель, которая позволит не только использовать видеоуроки Тараса Климова, мастер-тренера групповых программ сети клубов City Fitness и Orange Fitness, но и осуществлять грамотный разбор упражнений силами штатных специалистов техникума по физической культуре и адаптивной физической культуре. Приобретенные коврики для фитнеса и степ-платформы позволяют дозировать нагрузку для преподавателей разного уровня физической подготовленности и безопасно выполнять упражнения.

Здоровый образ жизни педагога будет способствовать долголетию, что крайне важно в условиях существующего кадрового дефицита.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - collage-1-3-1024x559.jpg

Кроме того, по вышеуказанной программе занимаются и группы студентов. Фитнес активно вовлекается в учебный процесс.