Предметная неделя спецстроительных дисциплин

С «26» февраля по «01» марта прошла предметная неделя спецстроительных дисциплин,  организаторами проведения которой были преподаватели Круглова А.В., Морозова А.В. и Ялоза Е.Б.

Открытие предметной   недели началось с конкурса по профессии 08.01.25 «Лучший маляр» в группе 21-ОтР под руководством Ялоза Е.Б. Цели конкурса – закрепление практических умений по теме «Обойные работы» и повышение качества подготовки студентов к итоговой аттестации в формате демонстрационного экзамена. Выполняли разметку поверхности, раскрой и наклеивание обоев, готовили клеящий состав. Имелись ограничения по времени, что накаляло атмосферу конкурса. Все 8 человек справились с заданием.

В конкурсе первое место занял Сидоров Евгений, второе место – Морев Никита, 3 место – Голод Руслан.

Выставка работ по компетенции «Малярные и декоративные работы» была проведена в несколько этапов:

1. Участники выполнили чертеж «Фрески на скорость» по заданным размерам на листе А4. (индивидуальное выполнение)

2. Участники выполнили чертеж «Фрески на скорость» в электронном виде с подбором 3-х оттенков с градацией от светлого к темному. (индивидуальное выполнение)

В выставке места распределились: Майоров Денис – 1 место, Павлова Виктория – 2 место, Щуркова Татьяна – 3 место.

Круглова А.В. провела в группе 23-ПГС-58Д классный час по теме «Строитель-профессия на века». Студенты узнали много нового и интересного из истории строительства,  о роли профессии строитель в современном мире, ее достоинствах и передовых технологиях. Также они познакомились со знаменитыми и необычными сооружениями мира, характеризующими высокий профессионализм и мастерство строителей. Для наглядности были представлены макеты, чертежи и образцы строительных материалов.

В группе 20-ПГС-54Д был организован круглый стол «Современные технологии и материалы», в рамках которого студенты подготовили презентации новых строительных материалов, конструкций, которые выбрали по качественным показателям для своего дипломного проекта.

Морозова Л.В. организовала конкурс презентаций «Архитектура уникальных зданий и сооружений» для группы 22-ПГС-57Д с целью закрепления пройденного материала, расширения кругозора и повышения престижа строительной специальности. Студенты представили конкурсные работы в форме презентаций с использованием ИКТ. Участники предметной недели проявляли заинтересованность, активно работали, переживали за результат своей работы и радовались победам. В ходе выполнения заданий студенты смогли применить свои творческие способности, так же они продемонстрировали умение самостоятельной работы.

Преподаватели Круглова А.В.,
Морозова А.В.