По «Пушкинской карте»

12 марта студенты нашего техникума посетили Кстовский историко-краеведческий музей. Они стали участниками интерактивной программы»Легенды и мифы земли Кстовской». Программа помогает лучше узнать духовное наследие малой родины, расширить знания о ней. По завершению её состоялся мастер-класс «Секрет одной записки».Кроме этого,  участникам экскурсии была предоставлена возможность познакомиться с экспонатами новой выставки » Звонкая история», которая насчитывает более 200 колокольчиков. Они- из частных коллекций, предоставлены собственниками для того,чтобы посетители могли познакомиться с элементами культуры разных стран и народов, но в первую очередь с культурой нашей страны. Колокольчики выполнены из разных материалов, в разных техниках. Каждый из них отражает ту или иную эпоху. Экскурсия расширила знания студентов по истории.

Преподаватель И. Б. Абызова