Cеминар преподавателей «Роль образовательных организаций и ЦОПП нефтехимической отрасли в профессиональном самоопределении школьников»

3 апреля  в ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова    для наставников,  участников Межрегиональной Олимпиады по химии, был  проведен  ряд  интересных и познавательных мероприятиях в рамках семинара преподавателей «Роль образовательных организаций и ЦОПП нефтехимической отрасли в профессиональном самоопределении школьников».

Встреча началась в Музее техникума. Заведующий Музеем истории ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова Сарафанников В.А познакомил участников  семинара    с историей нашего техникума.

Встреча с представителем    ЦОПП, в лице маркетолога Игошиной Д. С. помогла узнать наставникам  наших конкурсантов о центре опережающей профессиональной подготовки нефтехимической отрасли, который открывается на базе техникума уже 1 сентября 2024 года, а  представители Казанского национального исследовательского технологического университета  ознакомили с    работой и программами университета,  о преимуществах обучения в их учебном заведении, о научно-исследовательской работе, возможностях стажировок и практиках на предприятиях, а также о перспективах трудоустройства после окончания обучения.

Тренинг по финансовой грамотности, являющийся важным аспектом в современном мире,   помогающий  эффективно управлять финансами и принимать обоснованные решения, также  позволил прокачать свои компетенции в данной области нашим гостям. Тренинг провела преподаватель спецэкономических дисциплин техникума Вахромеева Ю.Ф.

В ходе беседы   была определена траектория в профессиональном самоопределении школьников,  которые могут уже сейчас задумываться о своем дальнейшем образовании и карьере в области химии, нефти или нанотехнологий.

Получение сертификатов ЦОПП для участников является приятным завершением всех мероприятий и подтверждением успешного участия в них. Надеемся,  что все полученные знания и опыт будут полезны для наставников  и их подопечных, для их дальнейшего профессионального самоопределения,  обучения  и развития  в области химии и связанных с ней наук.