Мастер-класс опытного педагога

10 апреля в группе 2021-ТНГ-83Д был проведен мастер-класс опытных педагогов в рамках «Школы наставничества» «Интегрированное занятие по «Охране труда и промышленной безопасности», который провели преподаватели Азова О.С. и Савкина Е.В.

Объединение дисциплины охрана труда и междисциплинарного курса МДК 4.1 (раздел промышленная безопасность) позволяет приобретать опыт в использовании изученного материала в своей профессиональной деятельности, развивать личностные качества, обеспечивающие защищенность обучающегося для определения жизненно важных интересов личности в условиях изучения вопросов охраны труда на промышленных объектах, принимать решения в стандартных и нестандартных ситуациях и нести за них ответственность.

В рамках занятия были изучены средства индивидуальной защиты органов дыхания (СИЗОД): виды, конструкция, правила и инструкции эксплуатации данных устройств на промышленных объектах. С целью обобщения и закрепления раннее изученного материала была проведена интеллектуальная игра, которая включала в себя два раунда по шесть тем и финал.

Рефлексия занятия показала, что изучение вопросов охраны труда и промышленной безопасности позволяют организовывать работу по обеспечению здоровых и безопасных условий труда, не допустить производственный травматизм, профзаболевания и аварийной ситуации на предприятии, соблюдать нормы, правила, инструкции, законодательные и другие нормативные акты по охране труда и промышленной безопасности.

Мастер-класс посетили как молодые преподаватели, так и опытные. Каждый из них отметил, что мастер-класс был полезен, продемонстрировал инновационные образовательные технологии, строго соответствовал этапам занятия.

Благодарим Азову О.С. и Савкину Е.В. за прекрасно организованный и проведенный мастер-класс. Надеемся, что данное занятие будет полезным для посетивших его преподавателей.

Методический кабинет, Азова О.С., Савкина Е.В.