Классный час на тему: «Несовершеннолетним о правонарушениях, преступлениях»

В ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова в рамках I межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение — 2024» и оперативно-профилактической операции «Твой выбор» для обучающихся 2 курса прошел классный час на тему: «Несовершеннолетним о правонарушениях, преступлениях, в сфере потребления и распространения наркотических средств и психотоактивных веществ и мере ответственности за эти преступления.»
Старший инспектор ОДН Отдела МВД России « Кстовский» майор полиции Троицкая Евгения Игоревна в рамках классного часа поговорила с ребятами о проблеме вовлечения несовершеннолетних в распространение наркотических средств, методах, которые используют преступники для вовлечения детей и возможных последствиях от несоблюдения закона.
Евгения Игоревна познакомила обучающихся со статьями уголовного, гражданского и административного кодексов, моменте наступления ответственности за хранение, сбыт и употребление наркотических средств и психоактивных веществ. А так же подробно осветила тему детского дорожно-транспортного травматизма, при использовании средств индивидуальной мобильности (гироскутер, сегвей, моно-колесо, самокаты и т. д.) а так же управления транспортными средствами без водительских прав.

I межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение — 2024» и оперативно-профилактическая операция «Твой выбор» в регионе проходит с 15.04.2024 по 21.04.2024.