1С: СОРЕВНОВАНИЯ ДЛЯ СТУДЕНТОВ В 2024 ГОДУ

Стало традиционным участие студентов специальности Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) КНТ им. Б.И. Корнилова в конкурсах профессионального мастерства 1С: Соревнования, которые ежегодно фирма «1С» совместно с ведущими региональными партнерами «1С-Франчайзи»,  для нашего региона партнером является «1С – ПОВОЛЖЬЕ», проводит студенческие соревнования и конкурсы.

Традиционные ежегодные 1С: Соревнования для студентов в 2024 году включают в себя испытания в нескольких областях:

— Десятый Всероссийский конкурс по информационной системе 1С:ИТС;

— Международный профессиональный конкурс по «1С:Бухгалтерии 8» (Восемнадцатый Всероссийский чемпионат);

—  Конкурс автоматизации малого бизнеса на 1С:УНФ;

— Международный конкурс выпускных квалификационных работ с использованием программных продуктов «1С».

Участие в профессиональном конкурсе — хорошая возможность для нашего техникума  оценить качество преподавания профильных дисциплин, повысить мотивацию студентов и практическую ориентированность учебных курсов, заложить основы перспективного сотрудничества с бизнес-партнерами, повысить свою привлекательность среди абитуриентов.

В этом году студенты группы 2021-ЭКО-14Д  Галкина А., Савельева О. и первый опыт приобрели студенты  гр.2022-ЭКО-15Д, которые приняли участие в марте 2024 года:

— в десятом Всероссийском конкурсе по информационной системе 1С:ИТС, студентам предлагалось выполнить задания по тематике «Предпринимательство, управление, право» с использованием информационной системы «1С:ИТС»;

– в конкурсе автоматизации малого бизнеса на 1С:УНФ. Участие в конкурсе позволило нашим студентам  почувствовать себя в роли руководителя или финансового директора, и позволило построить бизнес-процессы и выполнить реальный кейс, используя широкие возможности программы 1С:УНФ;

– в Международном профессиональном конкурсе по «1С:Бухгалтерии 8» (Восемнадцатый  Всероссийский чемпионат), ребята выполняли задание-кейс с использованием «1С:Бухгалтерии 8» (в том числе в режиме облака).

Атмосфера царила волнительная, так как ребятам необходимо было продемонстрировать все полученные знания в области управленческого учета, бухгалтерского и налогового учета, а также умение пользоваться программными продуктами 1С.

Задания были сложные, но наши студенты с честью выдержали все испытания!

В итоге наши студентки группы 2021-ЭКО-14Д  Галкина А., Савельева О. стали победителями регионального этапа в Международном профессиональном конкурсе по «1С:Бухгалтерии 8» (Восемнадцатый  Всероссийский чемпионат), а так же конкурса «1С: УНФ».

Объективные обстоятельства не позволили представлять наш техникум 21 апреля в финальных соревнованиях фирмы «1С» в г. Москва.

Мы желаем девушкам карьерного роста в их профессиональной деятельность!!!

Участие в профессиональных конкурсах – это интересно!

И.В. Гарахина