Cоревнования региональных этапов чемпионатов по профессиональному мастерству

В Нижегородской области завершились соревнования региональных этапов чемпионатов по профессиональному мастерству.
В соответствии с Концепцией Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству в Нижегородской области с 13 марта по 15 апреля в рамках развития движения по профессиональному мастерству состоялись чемпионат «Профессионалы» по наиболее массовым и актуальным компетенциям и Чемпионат высоких технологий по уникальным компетенциям, ориентированным на перспективные потребности предприятий.
В рамках регионального этапа чемпионата «Профессионалы» на 29 площадках Нижегородской области состоялось 93 соревнования по 70 компетенциям. Из них 69 соревнований – среди студентов, в основной категории участников и 24 соревнования — среди школьников, в категории юниоров.
Чемпионат высоких технологий состоялся по 6 компетенциям среди студентов ведущих профессиональных образовательных учреждений.
Цикл мероприятий проводился при организационной поддержке Министерства образования и науки Нижегородской области и регионального оператора Центра профессионального развития ГБПОУ НИК. Стратегической целью чемпионатного движения является содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.
По итогам проведения региональных этапов чемпионатов сегодня в Технопарке «Анкудиновка» прошла церемония награждения победителей и призеров.
В основной категории компетенции «Лабораторный химический анализ» победителями стали:
1 место — Столесникова Таисья ГБПОУ КНТ им.Б.И. Корнилова
2 место — Дурнина Анастасия ГБПОУ КНТ им.Б.И. Корнилова
3 место — Горячева Светлана, ГБПОУ ДХТ им. Красной Армии

В категории «юниоры» победителями стали обучающиеся школ г. Кстово:
1 место — Нонка Анастасия, МБОУ «Лицей №7»
2 место — Рябова Екатерина, МБОУ СШ №3
3 место — Груздев Иван, МБОУ «Лицей №7».

Поздравляем ребят!