В ногу со временем

17 апреля 2024 года в КНТ им. Б.И. Корнилова прошли II Интеллектуальные соревнования по «1С: Предприятие 8» среди студентов учреждений СПО Нижегородской области по УГС 38.00.00, в котором приняли участие команды студентов колледжей и техникумов Нижегородской области:  ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова, ГБПОУ «Нижегородский авиационный технический колледж», ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум», ГБПОУ «Богородский политехнический техникум», ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум», ГБПОУ «Нижегородский автомеханический техникум», ГБПОУ «Нижегородский техникум информационных технологий и права», ГБПОУ «Лысковский агротехнический техникум», ГБПОУ «Заволжский автомоторный техникум», ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского», Колледж Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС. Всего участие приняли 26 конкурсантов из 13 образовательных организаций.

Участники решали профессиональные задачи в системе 1С, которая является основным инструментом в работе бухгалтеров и помогает автоматизировать ведение бухгалтерской и налоговой отчетности.

Для преподавателей, присутствующих на мероприятии, был организован Круглый стол «НОВЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ. Технологии 1С для развития экономики данных  и гиперавтоматизации образования». Спикерами Круглого стола выступили ведущие специалисты — менеджер по работе с партнерами (учебными заведениями) Екатерина Федулова Компания «1С-Поволжье» и Гарахина Ирина Викторовна.

Участники мероприятия, так же, приняли участие в социально-образовательном проекте «От идеи до бизнеса», направленном на привлечение молодежи в предпринимательскую практику, с целью формирования молодежной политики будущего, ускорения экономического развития РФ. Для участников интеллектуальных соревнований «1С: Предприятие 8» и преподавателей АНО Центр поддержки предпринимательства г. Нижнего Новгорода был организован и проведен обучающий семинар «Цифровая безопасность в бизнесе» и Бизнес – симулятор «От идеи до бизнеса». Организаторами мероприятия стали директор АНО Центр поддержки предпринимательства г. Нижнего Новгорода Власова Елена Геннадьевна, зам. директора Гурьяшова Екатерина Сейтнафиевна, специалисты — Белякова Ольга Сергеевна и Офицерова Нина Сергеевна.

Итоги интеллектуальных соревнований подводила Екатерина Федулова менеджер по работе с партнерами компании «1С-Поволжье».

Первое место (Диплом I степени)
Галкина Анна, ГБПОУ «Кстовский нефтяной техникум им. Б.И. Корнилова»;
Подсинева Полина, ГБПОУ «Нижегородский авиационный технический колледж»;

Второе место (Диплом II степени)
Абдуллина Алсу, ГБПОУ «Нижегородский автотранспортный техникум»;
Ширяева Виктория, Колледж Нижегородского института управления – филиала РАНХиГС;

Третье место (Диплом III степени)
Лоткова Валерия, ГБПОУ «Заволжский автомоторный техникум»
Глотова Кристина, ГБПОУ «Шатковский агротехнический техникум».

Поздравляем победителей!

Мы благодарим Федулову Екатерину (Компания «1С-Поволжье»), Власову Елену Геннадьевну, Гурьяшову Екатерину Сейтнафиевну,  Белякову Ольгу Сергеевну и Офицерову Нину Сергеевну (АНО Центр поддержки предпринимательства г. Нижнего Новгорода), за большую проделанную работу по организации Конкурса, а так же личный вклад в проведение мероприятия на высоком профессиональном уровне.

Отдельную благодарность выражаем Правдиной Марии Евгеньевне,  заместителю директора, руководителю проектов фирмы «1С», эксперту в сфере программного обеспечения для малого и среднего бизнеса и  директору компании ООО «1С-Поволжье» Белову Владиславу Павловичу за оказанную спонсорскую поддержку в организации и проведения мероприятия.

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

И.В. Гарахина