Единый день открытых дверей

20 апреля по всей России прошел Единый день открытых дверей (ЕДОД) в кластерах Федерального проекта «Профессионалитет».

Стартовал Единый день открытых дверей с приветственного слова Михаила Юрьевича Пучкова, министра образования и науки Нижегородской области. В своем приветственном слове Михаил Юрьевич родителям и школьникам рассказал о Федеральном проекте «Профессионалиетет».

В рамках Единого дня открытых дверей родителей, школьников познакомили с правилами приема и режимом работы приемной комиссии, которая стартует 20 июня.

Цели Единого дня открытых дверей были достигнуты. Школьники и родители узнали о новых возможностях обучения СПО, которое вышло на новый уровень после оптимизации сроков обучения, внедрения новых технологий и совместной работы по подготовке кадров для отрасли и региона с индустриальными партнерами. В течение апреля двери Кстовского нефтяного техникума были открыты для гостей. Студенты, члены педагогического коллектива техникума рады были гостям на своей площадке. В рамках Единого дня открытых дверей для более 70 школьников были проведены профессиональные пробы.