Первый этап олимпиады по русскому языку

8 апреля 2024 года в соответствии с приказом министерства образования и науки Нижегородской области «О проведении областных олимпиад по общеобразовательным дисциплинам среди обучающихся I курса» был проведен первый этап (заочный) олимпиады по русскому языку.

В заочном туре приняли участие команды образовательных организаций СПО Нижегородской области (141 обучающийся из 32 техникумов и колледжей).

В состав команды ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова вошли Егорова Надежда (2023-ТНГ-90Д), Коганов Артём (2023-ТНГ-90Д), Малыгина Варвара (2023-ТАК-5Д), Уткина Любовь (2023-ТАК-5Д), Макаров Максим (2023-ТНГ-91Д).

Содержание работы на заочном этапе олимпиады было представлено тестами по разделам: орфоэпия, словообразование, лексика, орфография, синтаксис, текстоведение, стилистика. По результатам общекомандного зачета наша команда заняла почетное II место!

Кроме общекомандного зачета были  также подведены итоги индивидуального зачета участников олимпиады, по результатам которого 15 лучших участников прошли во второй (очный) этап областной олимпиады. По результатам индивидуального зачета в очный этап прошли все члены нашей команды.

11 апреля 2024 года был проведен первый этап (заочный) олимпиады по литературе.

В заочном туре приняли участие команды образовательных организаций СПО Нижегородской области (135 обучающихся из 18 техникумов и колледжей).

В состав команды ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова вошли Егорова Надежда (2023-ТНГ-90Д), Коганов Артём (2023-ТНГ-90Д), Малыгина Варвара (2023-ТАК-5Д), Уткина Любовь (2023-ТАК-5Д), Вагин Олег (2023-ТНГ-91Д).

Содержание работы на заочном этапе олимпиады было представлено тестами открытого и закрытого типа по разделам литературоведения (теория и история литературы: тематика и проблематика произведений, строфика, рифма, изобразительно-выразительные средства и тропы). По результатам общекомандного зачета наша команда заняла почетное III место!

19 апреля 2024 года в ГБПОУ «Дзержинский педагогический колледж» состоялся очный этап олимпиады по русскому языку. Задания этого тура были подготовлены доцентом кафедры словесности и культурологии ГБОУ ДПО НИРО Егоршиной Е.В. Они предполагали проверку уровня эрудированности и творческих способностей участников. Наши студенты выступили достойно и показали высокий уровень владения русским языком.

Перед началом мероприятия наших студентов наградила грамотой и поздравила с победой Елена Валерьевна Егоршина, доцент кафедры словесности и культурологии ГБОУ ДПО НИРО.

Все участники очного этапа и преподаватели-наставники были награждены сертификатами.

Поздравляем команду ГБПОУ КНТ им. Б.И.Корнилова
 с достойным выступлением!