22 апреля — День Земли

Сегодня, 22 апреля — День Земли.
Он отмечается с 2009 года, и в эту дату проводятся экологические мероприятия, напоминающие о хрупкости земной экосистемы, о том, что планету необходимо беречь, и только тогда она продолжит радовать нас своей нереальной красотой.
Сегодня в Кстовском нефтяном техникуме в учебных группах в рамках занятий по экологии и химии советником директора по воспитанию Яной Андреевной Илиеш и преподавателями химии, биологии и экологии: Юлией Валерьевной Романюк, Ольгой Сергеевной Азовой, Ириной Алексеевной Ильиной, Анной Андреевной Ботанкиной был организован кинолекторий с просмотром документального фильма «Пластиковый океан».
Речь в этой киноленте идёт о загрязнении наших океанов самым различным мусором, и в первую очередь, пластиком. Человек не задумывается о том, какой вред наносят пластиковые отходы окружающей среде. Огромное количество пластика попадает прямо в воды наших океанов. Проблема состоит в том, что пластик не исчезает, он просто раскалывается на мелкие кусочки и покрывает всю морскую гладь.
Океаны, это огромные водные пространства, которые морские обитатели считают своим родным домом. И маленькие его обитатели и огромные живут в океанах, и начинают питаться пластиковым мусором, выброшенным людьми.
В фильме показаны реальные съёмки исследований, животные, погибающие от «пластиковой еды», которой засорены океаны, — делятся впечатлениями студенты, — смотреть на такое очень тяжело. Съёмки потрясают и своей красотой, это необозримое пространство воды и красота природы и в то же время, ужасают тем, как же мы так безжалостно всё это губим…».

Изучая проблемы экологии на глобальном уровне, осознаешь и то, насколько сильно человечество виляет на загрязнение окружающей среды в своем поселке, городе, районе, области.
Наша задача прививать молодежи бережное отношение и любовь к Земле.
#НавигаторыСПО#Росдетцентр#ДеньЗемлиНД#НавигаторыДетства52#Образование52#ДвижениеПервых52#НавигаторыСПО52#НавигаторыДетства52КстовскийМО