«День отказа от полиэтиленовых пакетов»

23 апреля в рамках недели химии преподавателем Романюк Ю. В. совместно со студентами группы 2022-ТНГ-88 была проведена акция «День отказа от полиэтиленовых пакетов».
Полиэтиленовая пленка ценится за прочность, функциональность и простоту производства. Однако этот синтетический материал, которым наводнены все мусорные полигоны, имеет существенный минус — его разложение в природных условиях длится от 100 до 200 лет.
Международный день отказа от полиэтиленовых пакетов — 3 июля. Но проявлять сознательность и заботиться о природе стоит не только в эту дату, а и в любой другой день. Поэтому и было принято решение провести данное мероприятие, чтобы обратить внимание на проблему, которая приводит к мировым катастрофам.
Данная экологическая акция направлена на сохранение окружающей среды и предотвращение ее загрязнения пластиком. Ребята предлагали всем сотрудникам и студентам техникума отказаться от полиэтиленовых пакетов и сделать выбор в пользу бумажной упаковки. Для этого они подготовили особенные бумажные пакеты, на которых изобразили логотипы и лозунги, призывающие не оставаться равнодушным к экологическим проблемам.

преподаватель Романюк Ю.В.