Локальный чемпионат профессионального мастерства

24 апреля 2024 г. в рамках проведения предметной недели по химии состоялся первый Локальный чемпионат профессионального мастерства среди студентов 3 курса специальности 18.02.09 «Переработка нефти и газа» на цифровых моделях РТСиМ. В профессиональном конкурсе приняли участие группы 2021-ТНГ-81Д, 2021-ТНГ-82Д, 2021-ТНГ-83Д.

Цифровые модели РТСиМ (компьютерные тренажеры комплекса) используются для проведения демонстрационного экзамена по специальности 18.02.09 «Переработка нефти и газа» по компетенции «Оператор технологических установок». Цифровые модели являются эффективным инструментом для теоретической и практической подготовки персонала взрывопожароопасных производств и предназначен для автоматизации процесса обучения и контроля знаний технологического процесса. Студенты получают практические навыки управления технологическим объектом и навыки работы с распределенной системой управления на автоматизированном рабочем месте оператора.

Конкурсантам необходимо было выполнить задание на одной из моделей тренажеров РТСиМ «Аминовая очистка: нормальный пуск и останов». Учитывались правильность выполнения задания и время. Участники показали свой профессионализм и успешно справились с поставленными задачами.

По результатам конкурса победителем стал студент группы 2021-ТНГ-82Д Денисов Илья, студенты группы 2021-ТНГ-81Д Берестнев Захар и Захаров Дмитрий заняли 2 место и 3 место соответственно. Поздравляем победителя и выражаем благодарность за предоставление тренажеров компании РТСиМ!

Преподаватель: Азова О.С.