VIII Всероссийские Музруковские чтения

23 апреля 2024 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Саровский политехнический техникум имени дважды Героя Социалистического Труда Бориса Глебовича Музрукова» прошли VIII Всероссийские Музруковские чтения (с международным участием) «От студенческого проекта — к профессиональной карьере», в которых приняли участие 115 обучающихся из 38 образовательных организаций, представивших свои работы в 12 секциях:

1. Современные технологии и материалы,
  2. Техника и инженерные науки,
  3. Конструирование и приборостроение,
  4. Информационные технологии,
  5. Математика, физика и астрономия,
  6. Биология и экология,
  7. Биологическая химия,
  8. История и краеведение,
  9. Социально–политические науки,
  10. Филология и лингвистика русского языка,
  11. Лингвистика иностранного языка,
  12. Педагогика.

Свои работы представили учащиеся лицеев, гимназий, школ, учреждений дополнительного образования, студенты среднего профессионального образования и высших учебных заведений.

География участников конференции была очень широка: от Москвы и Санкт-Петербурга до Челябинской области, также выступили представители из Республики Беларусь и Казахстана.

Студенты нашего техникума тоже приняли участие в данной научно-практической конференции:

1. Галкина Анна (гр. 2021-ЭКО-14Д) выступила с докладом «Разработка системы контроля знаний студентов для техникума ГБПОУ имени Б.И. Корнилова» (руководитель: Гарахина И.В., секция «Информационные технологии»);
  2. Киселева Полина (гр. 2022-ТНГ-85Д) представила свою работу «Особенности интернет-коммуникации в цифровом обществе. Исследование уровня функциональной грамотности студентов ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова в условиях виртуального общения» (научный руководитель: Киселева М.С., секция «Филология и лингвистика русского языка»).

По итогам конференции Киселева Полина была отмечена дипломом II степени.

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Преподаватели Киселева М.С. и Гарахина И.В.