Олимпиада по химии

24 апреля в рамках предметной недели по химии состоялась олимпиада для студентов ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова 1,2 курсов специальностей 18.02.12 Технология аналитического контроля химических соединений и 18.02.09 Переработка нефти и газа, по двум номинациям: «Неорганическая химия» и «Органическая химия», в которой приняли участие группы: ТНГ–89Д, ТНГ–90Д, ТНГ–85Д, ТНГ–86Д, ТНГ–87Д, ТАК–4Д.

Цели олимпиады:

1 — Повышение интереса обучающихся к изучению химии, выявление одаренных и талантливых студентов.

2 — Совершенствование навыков самостоятельной работы, развитие интеллектуальных способностей, экспериментально-исследовательской деятельности обучающихся.

Работы оценивало компетентное жюри:
Азова О. С. – председатель ПЦК химических и спецхимических дисциплин
Кокурочкина Т. В. — преподаватель химических дисциплин

Лучшими стали:

Номинация «Неорганическая химия»

I место – Клюкина Анастасия Александровна, гр. 2022-ТНГ-86Д

II место — Корешков Александр Викторович, гр. 2022-ТНГ-85Д

III место — Индюков Владислав Павлович, гр. 2022-ТНГ-86Д

Номинация «Органическая химия»

I место – Годящев Андрей Сергеевич, гр. 2023-ТНГ-89Д

II место — Егорова Надежда Алексеевна, гр. 2023-ТНГ-90Д

III место – Дойников Дмитрий Васильевич, гр. 2023-ТНГ-90Д

25 апреля студенты специальностей ТНГ, ТАК приняли участие в конкурсе профориентационных видеороликов «Круто! Я учусь в КНТ!». Места распределились следующим образом:

I место – Дурнина Анастасия Борисовна, Пшеницына Снежана Александровна, гр. 2022-ТАК-4Д

II место – Гуркин Даниил Дмитриевич, гр. 2022-ТНГ-86Д

III место –Клементьева Алина Евгеньевна, гр. 2023-ТНГ-89Д

Выражаю благодарность всем участникам мероприятий, поздравляю победителей и призеров!

Кокурочкина Т. В., преподаватель химических дисциплин