Выставка в библиотеке

Особое внимание в современной программе по истории уделяется изучению советского периода. Важно понимать, что он включает не только глобальные события внутренней и внешней политики, но и изучение жизни и быта советских людей. Этому разделу истории и посвящена открывшаяся в техникуме выставка «Советская открытка — символ эпохи».

Экспонаты для неё предоставили студенты группы 23-ПК.  Кто — то из них провёл поисковую работу и нашёл в архивах своих семей подлинные открытки. Кто — то пошёл дальше и, по образцам, создал свою открытку. Каждая из них посвящена какому-то советскому празднику. Результатом общего дела стала выставка. В её организацию значительный вклад внесли работники библиотеки Т. А. Закунова и  Е. И. Семенихина.

Выставку оформили  в виде единой   композиции, которая  помогает студентам приобретать новые знания, а коллективная работа- развивать творческие способности.  Материалы выставки стали доступны для проведения   учебных занятий во всех группах техникума.   Одной из таких групп  стала  группа 2023-ЭКО-6Д.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку!