ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Студенты техникума, как и многие люди нашего большого государства во всех регионах России, приняли активное участие в диктанте, посвященном Дню Победы. В этом году он проводился 26 апреля.

Акция проводилась в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Принимая участие в «Диктанте Победы», отдается дань памяти, благодарности и уважения поколению победителей за подвиг и героизм. Участие студентов в этой акции говорит о преемственности поколений и их причастности к истории Отечества. Участники отвечали на 25 вопросов по общей и региональной военно-исторической тематике. Вопросы теста посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.

Президент Российской Федерации Владимир Путин сказал: «Глубокое знание своей истории, уважительное, бережное отношение к великому патриотическому, духовному, культурному наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого».

Участие в «Диктанте Победы» — не только проверка своих знаний военной истории Отечества, это выражение уважения и глубокой благодарности уходящему поколению фронтовиков. Все участники получили сертификаты, отражающие количество правильных ответов.

Преподаватель истории Г.Н. Потапова