Итоги предметной недели

Успешно завершилась Неделя истории, проходившая в ГБПОУ КНТ им. Б.И.Корнилова. Программа её была очень насыщенной и охватила большое количество участников.

В понедельник представители групп 23-ПК, 23-ЭМ, 2023-ЭКО-16Д, 2023-ЭОП-43Д, 2023-ЭОП-44Д, 2023-СЭГ-10Д, 2023-ТНГ-92Д принимали участие в исторической викторине «Умники и умницы». Вопросы, транслировавшиеся в презентации, были посвящены советскому периоду истории нашей страны. По итогам игры победителем стал студент Коротенко Фёдор, набравший 25 баллов. Второе место заняли Харитонова Е. и Аношина Д.(2023-ЭКО-16Д). Равное количество баллов оказалось и у Колодникова Р. (2023-ТНГ-92Д) и Михеева В. (2023-СЭГ-10Д), занявших 3 место.

Вторник стал днём начала выставки-конкурса рисунков «По страницам истории». Около  тридцати работ студентов были посвящены разным историческим эпохам. Общим творческим результатом стала выставка, организованная при активном участии сотрудников библиотеки Закуновой Т. А. и Семенихиной Е.И. В течении недели шло голосование студентов. Каждый посетитель выставки мог отдать голос за понравившуюся работу. По результатам голосования первое место занял рисунок Бойко Е., второе — Золин А., третье место у Швечкова Н.

Среда  — день исторического кроссворда. Каждый участник должен был не только составить кроссворд, но и отгадать кроссворд товарища. Подсчёт голосов осуществляло авторитетное жюри из числа студентов. Места распределились следующим образом: 1 место — Рослова Кристина ( 23-ПК), 2- Коротенко Ф. (2023-ЭОП-43Д), 3 — Буреев С. (23-ЭМ).

С четверга в техникуме начался Интернет-проект «Мы помним». Творческая группа в составе Ширяева Д., Харитоновой Е., Рословой К., Зудина К., Иванца Д., Лежачего А., Соколова К. создала группу в ВК «Интернет-проект КНТ им. Б.И.Корнилова  «Мы помним». На ее страницах студенты и их родители, преподаватели размещают материалы, рассказывающие об участниках Великой Отечественной войны, тружениках тыла, детях войны. Закончилась Неделя истории, но проект продолжается. Приглашаем всех неравнодушных, желающих сохранить историческую память о своих семьях присоединиться к нашему проекту.

В пятницу студенты нашего техникума вместе со всей страной участвовали во Всероссийском мероприятии — Диктант Победы. Результатом хороших знаний по истории стали полученные дипломы.

Благодарим всех, принявших активное участие в предметной неделе и желаем  успехов в освоении новых знаний по истории и новых компетенций.

Преподаватель И.Б.Абызова