Кинолекторий «Фильмы Победы»

6 мая в Музее истории ГБПОУ КНТ им. Б.И. Корнилова для студентов группы 2023-ТНГ-91Д прошел Кинолекторий «Фильмы Победы», организованный советником по воспитанию Яной Андреевной Илиеш и зав. музеем истории техникума Владимиром Александровичем Сарафанниковым.
Ребятам был предложен к просмотру фильм «Офицеры», 1971 г.
«Офицеры» — это замечательный фильм, рассказывающий историю двух друзей, Алексея и Ивана, которые служат в рядах Советской Армии.
Сюжет фильма разворачивается на протяжении нескольких десятилетий (с начала 1920-х годов до конца 1960-х) и показывает жизнь Алексея и его семьи, а также службу Ивана. Главные герои проходят через множество испытаний и трудностей, но остаются верными своим принципам, воинской чести и дружбе. «Есть такая профессия Родину защищать»- это главная тема фильма.
Фильм «Офицеры» отражает дух эпохи и ценности, которыми жили люди в те времена, — делятся впечатлениями ребята, — он учит нас преданности, мужеству и любви к своей стране. Это фильм, который должен посмотреть каждый человек.
Советские фильмы, рассказывающие о Великой Отечественной войне, дают возможность прочувствовать дух, силу, самоотверженность наших воинов, защищавших Родину и приблизивших долгожданную Победу!
День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет. Мы гордимся непокорённым, доблестным поколением победителей, тем, что мы их наследники, и наш долг – хранить память о тех, кто сокрушил врага.