Олимпиада по дисциплине «Экологические основы природопользования»

8 мая в ГБПОУ КНТ им Б. И. Корнилова состоялась дистанционная олимпиада по дисциплине «Экологические основы природопользования» среди студентов 2 курса следующих специальностей: 18.02.09 Переработка нефти и газа, 08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений, 13.02.11 Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования (по отраслям).

Цели олимпиады:

1. Стимулирование учебно-познавательной и учебно-исследовательской деятельности студентов.
  2. Повышение интереса у ребят к изучению естественнонаучных дисциплин, выявление одаренных и талантливых обучающихся, содействие их дальнейшему интеллектуальному развитию и профессиональной ориентации.
  3. Воспитание стремления к успеху в условиях конкурентной борьбы и профессионального самоутверждения.

Интеллектуальное состязание включало задания по следующим разделам:

— «Зеленая экономика и  устойчивое развитие»
— «Экология биосферы»
— «Экология человека»
— «Загрязнение окружающей среды, деградация экосистем»
— «Глобальные экологические проблемы»
— «Экология России»

После проверки и оценки работ места распределились следующим образом:

1 место – Михайлов Александр Сергеевич, студент группы 2022 – ТНГ – 86Д

2 место – Гуркин Даниил Дмитриевич, студент группы 2022 – ТНГ – 86Д

3 место – Богатырева Елизавета Александровна, студентка группы 2022 – ТНГ – 85Д

Выражаю благодарность всем участникам олимпиады, поздравляю победителя и призеров!

Кокурочкина Т. В., преподаватель химических дисциплин