Профориентационный визит

15 мая с профориентационном визитом студентов групп 2021-ТНГ-82Д и 2021-ТНГ-83Д посетил выпускник Кстовского нефтяного техникума, нынешний студент КНИТУ Анвар Фейзрахманов. Анвар рассказал студентам техникума об одном из возможных направлений после выпуска из техникума — поступлении на программу высшего образования в Казанский национальный исследовательский технологический университет.
В ходе встречи Анвар рассказал студентам, почему важно думать о будущем поступлении уже сейчас, о возможностях, которые можно получить именно в Казани — центре химических наук, о истории КНИТУ и ученых, которые работали на его кафедрах.
Затем прошла презентация КНИТУ, в ходе которой студенты были ознакомлены с подробной информацией про вступительные испытания, специфику обучения, про научную, общественную, спортивную жизнь в стенах университета, а так же про виды материального обеспечения каждого студента, льготы, стипендии, материальную помощь, именные стипендии. Рассказал Анвар и о том, что сам переживал, когда поступал и только начинал учиться.