Игра по информатике

15 мая 2024 года преподавателями Шутовой Д.С. и Бирюковой Н.В. была проведена игра по информатике. В ней приняли участие студенты 1го курса из групп: 2023-ТАК-5Д, 2023-ТНГ-89Д, 2023-ТНГ-90Д, 23-ПК, 2023-ЭОП-43Д, 2023-ЭОП-44Д.
Всего в игре участвовало 2 команды, каждая должна была выбрать капитана, который будет представлять своих участников, их должно быть не более 8. Студенты выбрали название и приступили к игре. Ребят пришли поддержать их одногруппники, было большое количество зрителей.
Оценивало ребят экспертное жюри из числа преподавателей.
Игра разделилась на 3 раунда и финал. Каждый раунд содержал большое количество вопросов по пройденным темам предмета «Информатика», стоимость которых равнялась 200,400, 600, 800 и 1000 балов.
В первом раунде вопросы были на темы: «Определения», «Сокращения», «История техники», «Устройства компьютера», «Ребусы», «Шутки компьютерщиков». Ребята очень активно выбирали вопросы, отвечали на них. Болельщики с интересом наблюдали за оживлённой игрой, многие приготовились участвовать в игре на смену действующим игрокам.
Во втором раунде были следующие темы: «Алгоритмы», «Вирусы», «Анаграммы», «Файловая система», «Графика», «Программное обеспечение». Участвующие в команде немного менялись, на более сильных игроков. Студенты так же активно и с азартом отвечали на вопросы и получали балы.
В третьем раунде тематика была несколько сложнее: «Комбинации», «Единицы измерения», «Форматы», «Количество информации», «Гении современности», «Офисные программы». Участники программы в третьем раунде заметно разыгрались, и даже самые сложные вопросы брали с легкостью.
Ф финале игры ребят было предложено выбрать одну из 6 тем и ответить на скрывающиеся за ней вопросы: «Информатика и театр», «Мистер Х», «Информатика и кулинария», «Пословицы и поговорки», «Перевод с английского», «Оригинально».
По итогу участники остановились на теме «Информатика и кулинария», ответили правильно на вопросы и заработали дополнительные баллы.

На этой радостной и азартной ноте «Своя игра» была закончена. Шутова Д.С. поблагодарила ребята за участие, студенты выразили благодарность преподавателю.
Всем студентам игра очень понравилась.

Преподаватели: Шутова Д.С., Бирюкова Н.В., Жидкова Т.В.