Профориентационнй визитом школ Кстовского муниципального округа

Индивидуальная образовательная траектория — это персональный путь реализации личностного потенциала каждого ученика в образовании. И на этом пути самое важное правильно выбрать профессию! Это главная проблема абитуриентов, ведь даже на вопрос «Что я хочу?» современному молодому человеку бывает очень сложно ответить. Разобраться в собственных желаниях – первый шаг на пути выбора профессии, а дальше на помощь придут профессионалы Центра опережающей професииональной подготовки (ЦОПП) нефтехимической отрасли, который работает на базе  Кстовского нефтяного техникума.

С 27 апреля по 15 мая 2024 года наши специалисты посетили с профориентационным визитом более 140 обучающихся девятых  классов школ Кстовского муниципального округа, таких как: МАОУ СШ №3, МАОУ Лицей №7,  МАОУ Новоликеевская СШ, МБОУ Чернухинская СШ.

В доступной форме с применением интерактивных технологий обучающимся рассказали о направлениях обучения в техникуме,  о студенческой жизни, о построении индивидуальной образовательной траектории, о программах, реализующихся на базе ЦОПП. Ребята активно задавали вопросы о поступлении. Их интересовали возможные перспективы обучения в нашем техникуме и вопросы  дальнейшего трудоустройства.

Современный рынок труда меняется очень быстро,  поэтому ребятам было важно узнать, какие специальности наиболее востребованы в наши дни, чтобы сделать правильный выбор.

Такие встречи – ключ к пониманию в выборе профессии, но просто потока информации порой недостаточно.

Чтобы погрузиться в профессию, попробовать свои силы и понять, правильный ли выбор сделан, ЦОПП предлагает   ребятам пройти обучение по  образовательной программе «Моя первая профессия – Оператор технологических установок». Хорошее начало для построения индивидуальной  образовательной траектории.

Приходите к нам учиться, мы всегда рады помочь с выбором профессии.