Встреча «Зависимость. Вред от алкоголя, наркотиков и психоактивных веществ»

22 мая 2024 года в рамках» Единых дней профилактики» для обучающихся ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова, в группах 2023-ПГС-58Д и 2022-ТНГ-86Д состоялась встреча «Зависимость. Вред от алкоголя, наркотиков и психоактивных веществ» с участием психолога наркологического отделения Кстовской ЦРБ Малаховым Александром Александровичем и фельдшера – нарколога Безруковой Ольгой Валентиновной.

Встреча проходила в форме беседы, диспута. Ребята задавали вопросы и получали на них ответы. Узнали, что алкоголь не просто пагубно влияет на молодой организм, но и является трамплином, стремительно ведущим к наркозависимости. Сделали акцент на том, что от употребления страдают не только сами зависимые, но и близкие и родные люди. Употребление алкоголя и ПАВ скажется и на здоровье будущих детей. Психолог постарался развеять мифы – причины пристрастия к алкоголю, наркотикам и ПАВ.

Надеемся, задача сформировать негативное отношение к употреблению алкоголя наркотических средств, токсических веществ и ПАВ в ходе классного часа была достигнута; ребята сделали правильные выводы что своё завтра каждый выбирает себе сам, и выберут здоровый образ жизни и успешное счастливое будущее!