Классный час на тему: «Своё завтра Ты выбираешь САМ».

22 мая 2024 года для обучающихся ГБПОУ КНТ им. Б. И. Корнилова, в рамках совместных мероприятий прошел «Единый день профилактики». В группе 2023-ЭОП-43Д и 2024-ЭОП-44Д прошел классный час на тему: «Своё завтра Ты выбираешь САМ». В проведении классного часа принимали участие оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков младший лейтенант полиции Ткачева Екатерина Константиновна и Председатель общественного совета при Отделе МВД «Кстовский» Вершинин Валерий Александрович.

Беседа с обучающимися началась с обсуждения проблем молодежи, в том числе и вовлечение несовершеннолетних в употребление и распространение наркотических средств. Есть ли будущее у наркомана? Екатерина Константиновна и Валерий Александрович рассказывали о случаях, когда счастливая жизнь молодых ребят прерывалась из-за пристрастия к наркотикам или желания заработать неправомерным способом. Всегда кажется, что беда далеко, но ошибки совершали и наши студенты, которые либо по незнанию, либо из-за соблазна легкой наживы погубили свое будущее. У современной молодежи так много позитивных альтернатив: спорт, учеба, дружба, любовь, общение, музыка, танцы, волонтерство и другие молодежные движения, формирующих целеустремленную личность, ведущую здоровый образ жизни.

Хотелось еще раз напомнить ребятам: учитесь на чужих ошибках и разумно подходите к любому выбору в своей жизни, ведь свое завтра ВЫ выбираете САМИ!