День химика

26 мая в России отмечают День химика. История праздника берет начало 1 октября 1980 года. Этот день отмечают работники химической и нефтехимической промышленности, студенты, аспиранты
и преподаватели химических факультетов высших и средних профессиональных учебных заведений.

22 и 23 мая Кстовском нефтяном техникуме для студентов 2 курса, обучающихся по специальности Переработка нефти и газа, советником директора по воспитанию Яной Андреевной Илиеш была проведена тематическая игра «Элементарная химия».
В ходе игры ребята отгадывали загадки про химические элементы, отвечали на вопросы, связанные химией в теле человека, химией биомолекул, известным химикам, внесшим вклад в развитие химической науки в мире.

Как показала игра, не все области химии знакомы ребятам, но благодаря этому мероприятию, студенты смогли расширить свои профессиональные знания.

#НавигаторыСПО#Росдетцентр
#ДеньхимикаНД#НавигаторыДетства52#Образование52#ДвижениеПервых52