Студенческая конференция «Лучший индивидуальный проект по общеобразовательным дисциплинам»

05 июня 2024 года в Кстовском нефтяном техникуме состоялась девятая, ставшая уже традиционной,  студенческая научно-практическая конференция «Лучший индивидуальный  проект по общеобразовательной дисциплине».

Индивидуальный  проект представляет собой особую  форму (учебное исследование или учебный проект) и относится к учебно-исследовательской работе студентов.
Выполняется проект обучающимся самостоятельно  (под руководством преподавателя)  по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов, курсов в любой избранной области деятельности.
На суд экспертной комиссии было предоставлено 9 конкурсных работ. Проекты продемонстрировали познавательные, творческие навыки первокурсников, их умения самостоятельно конструировать свои знания, ориентироваться  в информационном пространстве.
Волновались и студенты, и их наставник, ведь всегда сложно делать что-то впервые. Публичная защита оценивалась жюри, состоящим из преподавателей, администрации техникума и председателя студенческого совета.
По мнению студентов, все прошло очень динамично, познавательно, даже появилось желание поучаствовать в мероприятиях, проводимых техникумом, на следующий год.

Победителями стали:

I место Рыжаков Михаил, группа 2023-СЭГ-10Д (проект «Развитие Вокально-инструментального ансамбля»).
II место Трясоногов Никита, группа 2023-ТНГ-90Д (проект «Создание брендинга логистической компании»).
III место Кузнецова Вера, группа 2023-ТНГ-92Д (проект «Развитие скоростных качеств с помощью плиометрических упражнений»).

Представленные работы носили актуальный характер. Участники показали высокий уровень заинтересованности и подготовки. Защита проектов позволила привлечь студентов к научно-исследовательской работе, повысить заинтересованность обучающихся в научных и общественных мероприятиях, обменяться новейшими знаниями в сфере профессиональных интересов.
Организаторы студенческой конференции благодарят всех участников за высокий уровень подготовки докладов и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Методический кабинет.