IX Областной конкурс студенческих научно-исследовательских работ и медиапроектов «Экология: проблемы и решения»

6 июня в Нижегородском Кремле в зале заседаний Законодательного Собрания Нижегородской области состоялась торжественная церемония награждения победителей IX областного конкурса студенческих научно-исследовательских работ и медиапроектов «Экология: проблемы и решения». В мероприятии принял участие председатель комитета регионального парламента по экологии и природным ресурсам Владислав Атмахов. Конкурс проходил при поддержке профильного комитета регионального парламента совместно с Нижегородским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы». В экосоревновании приняли участие студенты образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования, а также аспиранты. Кстовский нефтяной техникум, начиная с 2017 года, постоянный участник конкурса «Экология: проблемы и решения». Работы наших студентов ежегодно высоко оцениваются членами экспертной комиссии.

От КНТ им. Б. И. Корнилова в номинации «Экологизация производств. Обращение с отходами» представлен проект Клюкиной Анастасии, студентки группы 2022-ТНГ-86Д, на тему: «Биоупаковка и ограничение использования пластика как вариант решения экологической проблемы вторичной переработки отходов», в номинации «Лучший экологический медиапроект» приняла участие Сизова Дарина, студентка группы 2020-ТНГ-78Д. В итоге, наши студентки стали победителями!

Поздравляю и желаю воплощения в жизнь новых научных идей в интересах нашей страны.

Кокурочкина Т.В., преподаватель химических дисциплин